Лента новостей
0

В Вооруженных Силах прошло занятие с первыми заместителями начальников Департаментов по делам обороны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 10:41 Zakon.kz
В ходе сбора были проведены показные занятия с практическим приемом военнообязанных в количестве 180 человек, прибывших для прохождения воинских сборов.
Под руководством Департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК впервые проведено инструкторско-методическое занятие с привлечением первых заместителей начальников департаментов – начальников мобилизационных управлений Департаментов по делам обороны и заместителей начальников Управлений (Отделов) – начальников мобилизационных отделов (отделений) Управлений (Отделов) по делам обороны.

В ходе сбора были проведены показные занятия с практическим приемом военнообязанных в количестве 180 человек, прибывших для прохождения воинских сборов. Также проведены показные занятия по назначению, составу, задачам и выполняемой работе пунктов сбора сельского округа, предварительного сбора мобилизационных ресурсов, группы контроля и участка оповещения.

В ходе занятий участники сдали зачеты по мобилизационной и государственно-правовой подготовке, общевоинским уставам, по знанию нормативно-правовых документов, а также выполнили практические нормативы по строевой, огневой и физической подготовке. По результатам контрольных занятий в лучшую сторону отмечены департаменты по делам обороны города Астаны, Алматы, Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей, военнослужащие которых получили только положительные оценки.

Необходимо отметить, что мероприятия, предусмотренные Планом инструкторско-методического занятия, проведены своевременно и в полном объеме, цели занятий достигнуты.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: