Лента новостей
0

Рабочий получил обширный ожог на Павлодарском алюминиевом заводе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 20:19 Zakon.kz
Тридцатидевятилетний блокировщик получил сильный химический ожог на заводе в Павлодаре.
На Павлодарском алюминиевом заводе АО "Алюминий Казахстана" рабочий, 1978 года рождения, получил 80-процентный ожог тела, сообщили Sputnik Казахстан в управлении труда Павлодарской области.

По информации ведомства, ЧП произошел еще в минувшую пятницу, 22 сентября, около 16.00 в результате разлива химического вещества. Мужчина работал блокировщиком.

Как сообщила агентству пресс-секретарь управления здравоохранения Махаббат Мухамадиева, 22 сентября в 16.00 в реанимационное отделение первой городской больницы был доставлен пациент С., 1978 года рождения, с химическим ожогом тела (80 %). Состояние его крайне тяжелое.

По неподтвержденным пока данным, ЧП произошло в гидрометаллургическом цехе в результате перелива так называемой оборотной жидкости, предположительно, щелочи. От предприятия никакой информации для СМИ не поступало.

Сейчас создана комиссия по расследованию этого случая.

Год назад на этом же заводе произошел аналогичный случай. Двенадцатого сентября 2016 года двое рабочих получили термохимические ожоги тела и глаз при работе на узле фильтрации алюминатного раствора.

Фото: sputniknews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: