Лента новостей
0

В Актобе прибывают участники республиканского форума «Туғанжер»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 18:40 Zakon.kz
Официальное открытие форума, организованного в рамках реализации программы главы государства «Руханижаңғыру», состоится 28 сентября.
Сегодня, 27 сентября, гости и участники мероприятия массово прибывают в Актобе авиа-, железнодорожным и автомобильным транспортом. На малую родину уже прибыло более 200 приглашенных гостей, в числе которых видные деятели науки, предприниматели, именитые спортсмены и др.

Стоит отметить, что десятки делегатов форума приехали в Актобе в конце минувшей недели. Все эти дни они принимают участие в мастер-классах, семинарах и тренингах, на которых делятся накопленными опытом и знаниями. К примеру, именитые врачи бесплатно провели ряд сложных хирургических операций для нуждающихся.

Всего участие в форуме, который проводится в целях формирования патриотизма и любви к малой родине, вовлечения уроженцев Актюбинской области, добившихся определенных успехов, в социально-экономическое развитие родного края, около 300 известных актюбинцев из 20 стран мира.

Ожидается, что в рамках форума будут подписаны 20 меморандумов на сумму более 80 млрд. тенге, состоится научно-практическая конференция «Актобе - вчера, сегодня, завтра», а на Центральном стадионе им. Кобыланды батыра пройдет театрализованное представление, в котором примут участие 4500 человек.



































Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: