Лента новостей
0

В Карагандинской области поймали охотников за рогами сайги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 23:07 Zakon.kz
Они спиливали с животных рога, а сами туши оставляли в степи.
Трое жителей Кызылорды на внедорожнике отстреливали в степи в Карагандинской области сайгаков и, спилив рога, бросали туши, передает МИА «Казинформ».

Предполагаемых браконьеров поймали природоохранные полицейские во время рейдового осмотра степи в Улытауском районе. Их поймали с поличным в 140 километрах от села Байконур. «Была замечена машина Toyota Land Cruiser.

При досмотре внедорожника изъяты туша дикого животного, предположительно, сайги, 14 штук рогов, ружья, нож и ножовка. Водитель и пассажиры, являющиеся жителями Кызылорды, признались, что целенаправленно занимались незаконной охотой на сайгаков. Они спиливали с животных рога, а сами туши оставляли в степи», - рассказали в пресс-службе местной полицейской службы департамента внутренних дел Карагандинской области.

Кызылординцы стали фигурантами уголовного дела по части 4 статьи 337 УК «Незаконная охота». В отношении одного из задержанных применена мера пресечения «содержание под стражей». С начала года сотрудниками природоохранной полиции региона пресечено 11 фактов незаконной охоты на сайгу.

Автор: Айнур Балакешова
Фото: kagro.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: