Лента новостей
0

Казахстанские самбисты завоевали на Азиатских играх 7 золотых медалей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 11:19 Zakon.kz
Среди 9 стран сборная Казахстана по самбо стала второй после Туркменистана
Самбисты из Казахстана внесли солидный вклад в общую копилку медалей сборной страны, завоевав 7 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые прошли в столице Туркменистана Ашхабаде, сообщает Zakon.kz.

Чемпионами соревнований стали: Канжанов Беимбет (-52 кг), Куанов Есет (-62 кг), Жылкыбаева Айжан (-48 кг), Кенбеил Ажар (-60 кг), Жумабаева Динара (-64 кг), Курышбаева Дильдаш (-68 кг), Бектаскызы Зере (-72 кг).

Таким образом, среди 9 стран сборная Казахстана по самбо стала второй после Туркменистана (8 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых), третье место заняла Киргизия (3 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовый).

Президент Казахстанской федерации спортивного и боевого самбо Рапиль Жошыбаев поздравил спортсменов с высокими результатами и пожелал дальнейших успехов в подготовке к будущим соревнованиям, как Чемпионат мира по самбо в Сочи с 8 по 13 ноября этого года и Летние Азиатские игры в Джакарте в 2018 году.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: