Лента новостей
0

Акция «Туған жерге тағзым»: 338 проектов реализовано в Актюбинской области в текущем году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2017 11:22 Zakon.kz
Активная работа ведется в Алгинском районе.
В Актюбинской области активно реализуется акция «Туған жерге тағзым» в рамках инициативы Президента «Туған жер». Ее основная цель - повышение социальной ответственности бизнеса, развитие механизмов государственно-частного партнерства, а также социально-экономическое развитие региона.

Так, по итогам первого полугодия в области реализовано 338 проектов на сумму более 1 млрд. тенге. Всего при содействии активных граждан, бизнесменов и меценатов в текущем году планируется реализовать 555 проектов общей стоимостью более 2,8 млрд. тенге.

На спонсорские средства ведется строительство, реконструкция и оснащение современным оборудованием социальных объектов, благоустройство населенных пунктов, ремонт дорог, решаются другие не менее важные проблемы жителей региона.

Наибольшее количество социальных проектов приходится на г. Актобе. В областном центре в этом году реализовано 62 проекта стоимостью 465 млн. тенге из 104 запланированных. В их числе строительство Хоккейного модуля и Парка здоровья, которые уже введены в эксплуатацию, историко-краеведческого музея, скверов и аллей, а также ряда других крупных объектов.

Активная работа ведется в Алгинском районе. Здесь будет реализовано 17 проектов на сумму порядка 417 млн. тенге. Работа по 11 проектам стоимостью 211 млн. уже завершена.

В Хобдинском районе реализовано 8 проектов на 96 млн. тенге из 13 запланированных. Так, на минувшей неделе в районном центре состоялось открытие парка отдыха «Отан ана», на благоустройство которого меценаты выделили 40 млн. тенге.

Выходцы из Айтекебийского района помогут своей малой родине, выделив средства на реконструкцию школьного стадиона, Байганинского – на строительство клуба и парка, Каргалинского – планируют оснастить компьютерной техникой школы района.

Кроме того, в сентябре т.г. состоится форум земляков «Актобе – кутты мекен», в котором, как ожидается, примут участие свыше 300 известных выходцев из Актюбинской области из 15 стран мира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: