Лента новостей
0

Видео тушения самолета на территории аэропорта Алматы взбудоражило пользователей Сети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 11:43 Zakon.kz
Оказалось, что очевидец снял учения в аэропорту.
В Интернете появилось видео, на котором производится тушение самолета. По словам автора ролика, пожарные тушат загоревшийся самолет. Как выяснил корреспондент Zakon.kz, это были учения.

По словам руководителя Службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов Международного аэропорта Алматы Закирова М., сегодня, 28 сентября, в 11.00 часов на учебно-тренировочном полигоне аэропорта проводились ограниченные учения аварийно-спасательной команды по отработке тушения разлившегося топлива и воздушного судна.

"В ходе учений отрабатывалась слаженность и боевая готовность личного состава службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов при тушении разлившегося топлива", - сообщил Закиров.


"Данные учения проводятся на основании требований стандартов и рекомендуемой практики ИКАО, нормативных документов РК по службе СПАСОП, в целях проверки боеготовности аварийно-спасательной команды АО МАА, порядка взаимодействия со сторонними организациями, привлекаемыми к аварийно-спасательным работам при авиационных происшествиях в аэропорту, отработки элементов Аварийного плана АО МАА", - добавили в алматинском аэропорту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: