Лента новостей
0

Педофилы рядом с нами! - Прокуратура Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 14:12 Zakon.kz
В этом году в Жамбылской области за педофилию осуждено 18 человек.
Как отмечает заместитель прокурора Жамбылской области А.Майлыбаев, 88% осужденных педофилов являются родственниками, знакомыми и соседями пострадавших, передает Zakon.kz.

В этом году в Жамбылской области за педофилию осуждено 18 человек, трое из них являются родными отцами, один - отчимом, трое - дядями, шестеро - соседями и знакомыми, и только двое не знали своих жертв ранее.

Поэтому 27 сентября по инициативе прокуратуры области с участием руководителей уполномоченных органов, представителей родительского комитета проведен актуальный круглый стол.

"На встрече разъяснялись способы по предотвращению подобных преступлений, показали ролики, вели разъяснительные беседы и выслушивали мнения. Озвучили и результаты профилактических мероприятий. Например, в рамках проекта Генеральной прокуратуры «Защитим вместе детей!» в области создали 83 мобильных группы при 451 школе", - отметил Майлыбаев.

По его словам, должностными лицами за последние 1,5 года проведено свыше 9 тысяч профилактических мероприятий, в том числе и по разъяснению требований «Закона о бракосочетании». За это время 237 «трудных» ребят были вовлечены в спорт, список 43 несовершеннолетних рожениц направлен в полицию, по которым приняты процессуальные решения. В школах установлены более 300 камер видеонаблюдения на средства выделенные из местного бюджета.

Эта работа позволила по итогам 8 месяцев снизить преступления, совершенные несовершеннолетними на 11 процентов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: