Лента новостей
0

Депутат: У казахстанских девушек нет идеала женщины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 16:10 Zakon.kz
Нынешние подростки не знают таких женщин, как Дарига Назарбаева, также не знают имя государственного секретаря Казахстана и других известных женщин страны.
В ходе социологического опроса общественного фонда "Казак кызы" среди казахстанских школ, большинство девочек не смогли ответить на вопрос: кто для них является идеалом и служит примером. Остальная часть ответила, что им подходит модель поведения звезд социальных сетей и казахстанских селебрити.

В интервью Sputnik Казахстан президент ОФ "Казак кызы", депутат маслихата города Астаны Каракат Абден пояснила, в чем причина отсутствия у современных казахстанских девочек примеров для подражания, и, как следствие, правильной модели поведения.

"Нет идеологии. Она не создана. Если мы говорим о воспитании молодежи, то должны воспитывать на конкретных примерах, конкретных образах. Я всегда говорю, что в советское время эта работа была хорошо проведена. Были образы, где-то они были созданы искусственно. И этот опыт нужно брать. Взять образ хорошей казахстанской девушки, с хорошей внешностью, с хорошей репутацией, которая вышла правильно замуж, добивается все своим трудом, потом становится мамой, как воспитывает своих детей", — считает Каракат Абден.

Как отмечает собеседница, нынешние подростки не знают таких женщин, как Дарига Назарбаева, также не знают имя государственного секретаря Казахстана и других известных женщин страны.

Фото: аккаунт Каракат Абден в соцсетях


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: