Лента новостей
0

В Таджикистане библиотекаря оштрафовали на $1,5 тыс за лишних гостей на свадьбе сына

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 17:18 Zakon.kz
Суд посчитал его действия нарушением закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов».
Суд столичного района Исмоили Сомони вынес вердикт по делу экс-директора Национальной библиотеки Таджикистана Сайфиддина Назарзода. Он приговорен к выплате штрафа в размере 12,5 тысяч сомони (около 1,5 тысяч долларов) за то, что проигнорировал нормы закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов», и пригласил на свадьбу сына гостей больше, чем положено в стране, пишет Asia Plus.

Тоджиддина Хабибуллоева – отца жены его сына (кудо) суд тоже проговорили к выплате штрафа. Однако он выплатит в два раза меньше - 5 тысяч сомони.

Они оба признаны виновными по статье 481 (Нарушение установленного законодательством Республики Таджикистан порядка об упорядочении обычаев, торжеств и мероприятий) Административного Кодекса РТ.

Сам экс-глава Нацбиблиотеки не считает себя виновным, и говорит, что дело было сфабриковано. Он намерен обжаловать решение суда в кассационном порядке в столичном суде.

Фото с сайта news.tj
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: