Лента новостей
0

Миллионеров в мире становится больше

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2017 11:28 Zakon.kz
В прошлом году их число выросло почти на 8%, добравшись до исторически рекордного значения 16,5 миллионов человек.
Их совокупное состояние - $63,5 триллиона, говорится в исследовании консалтинговой компания Capgemini, сообщает Reuters, передает Ca-news.org.

Состояние владельцев крупного капитала - к таким Capgemini относит людей с инвестируемыми активами в размере $1 миллион и больше, исключая основное место проживания, предметы коллекционирования и предметы потребления - выросло в 2016 году на 8,2 процента в годовом сравнении и, вероятно, превысит отметку в $100 триллионов к 2025 году.

В докладе сказано, что миллионерами в прошлом году стали около 1,15 миллиона человек.

Наибольшее число состоятельных людей проживают в США, Японии, Германии и Китае - суммарно на эти страны приходится почти две трети от общего числа миллионеров.

В США численность миллионеров увеличилась до 4,8 миллиона с 4,46 миллиона, а аналогичный показатель в Китае вырос до 1,13 миллиона с чуть более 1 миллиона.

Росту благосостояния в равной степени способствовали Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа и Северная Америка, при этом в России, Бразилии и Канаде вновь наблюдалась положительная динамика после снижения в предыдущем году, говорится в докладе.

Изучение структуры вложений показывает, что во втором квартале 2017 года миллионеры держали 31,1 процента активов в акциях против 24,8 процента в 2016 году.

Инвестиции в инструменты с фиксированным доходом по-прежнему составляли 18 процентов, а объём наличных средств вырос до 27,3 процента с 23,5 процента.

Объём инвестиций в альтернативные инструменты, такие как хедж-фонды, деривативы, иностранная валюта, сырьё и частный капитал, упал с 15,7 процента до 9,7 процента.

В докладе не рассматриваются причины изменения структуры вложений, однако уверенный глобальный рост вместе с обильной ликвидностью после многих лет беспрецедентного стимулирования глобальными центробанками способствовали подъёму фондовых рынков до новых максимумов.

Кадр из фильма «Великий Гетсби»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: