Лента новостей
0

В Талдыкоргане семья мошенников несколько раз "женила" сына

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2017 11:38 Zakon.kz
В материалах уголовного расследования фигурирует супружеская чета из Коксуского района, которая вместе со своим 25-летним сыном в течение последних двух лет занимались мошенничествами.
В Алматинской области задержана семья сельчан, подозреваемая в серии крупных мошенничеств, передает Zakon.kz.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, подозреваемые задержаны полицейскими Талдыкоргана, к которым поступило 9 заявлений от горожан, оказавшихся жертвами группы мошенников.

Как выяснилось, в материалах уголовного расследования фигурирует супружеская чета из Коксуского района, которая вместе со своим 25-летним сыном в течение последних двух лет занимались в областном центре мошенничеством.

Ущерб потерпевших по 9 доказанным эпизодам мошенничеств уже превысил более 6 миллионов тенге.

«Действия задержанных отмечаются четкостью и слаженностью. Под различными предлогами, например, женитьба сына, подозреваемые входили в доверие граждан и завладевали автомашинами или скотом, которые затем перепродавались. Сейчас городская полиция располагает заявлениями 9 жителей Талдыкоргана, пострадавших от действий этой семьи», - сообщили в пресс-службе.

Полиция продолжает проверку причастности задержанных к аналогичным преступлениям, зарегистрированным в других районах Алматинской области.

«Полицией задержаны трое лиц, подозреваемых в мошеннических действиях на территории Алматинской области и Талдыкоргана. Задержанные приходятся друг другу родственниками и являются членами одной семьи. Все пострадавшие от преступных действий указанных лиц могут обратиться с письменными заявлениями в УВД Талдыкоргана, расположенного по ул. Абая, 249 либо связаться по тел: 8 7282 608067, 8 7074134373, 8 707 192 12 13.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: