Лента новостей
0

12-летняя ушуистка из Кокшетау завоевала «бронзу» в Южной Корее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2017 14:32 Zakon.kz
На днях в южнокорейском городе Гуми завершился Чемпионат Азии по ушу.
Альбина Абдрахман вошла в тройку сильнейших на Чемпионате Азии по ушу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

На днях в южнокорейском городе Гуми завершился Чемпионат Азии по ушу. В этих престижных соревнованиях приняли участие лучшие ушуисты Китая, Малайзии, Японии, Казахстана, Кыргызстана, Кореи, Сингапура и других государств.

Четверо спортсменов, воспитанников Федерации ушу Акмолинской области, успешно прошли отбор, и попали в состав национальной сборной. Они выступали в разделах чань-цюань, гунь –шу, и дао-шу.

Ребята оттачивали свое мастерство в родных стенах под руководством тренера Усербая Абдрахманова, т.к. не принимали участие в учебно-тренировочных сборах национальной команды, которая проходила в России.

По словам их наставника, ушуисты соревновались в подгруппах с высокой конкуренцией, основными соперниками стали представители Ганконга, Шри-ланки, Макао, Кореи.

Продемонстрировав технику высокого уровня, бронзовую медаль чемпионата завоевала Альбина Абдрахман.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: