Лента новостей
0

Даурен Абаев призвал к активному голосованию по проекту «100 новых лиц»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2017 17:55 Zakon.kz
Специальная комиссия отберет из 515 кандидатов 300 человек для дальнейшего голосования.
Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев рассказал о ходе отбора кандидатов в список «100 новых лиц Казахстана», передает Казинформ.

«На данный момент путем отбора сформирован промежуточный пул из 515 кандидатов. При этом каждый из членов специальной комиссии может не ограничиваться данной выборкой, и самостоятельно включить наиболее достойных по его мнению из общего числа кандидатов. Все заявки размещены на портале 100esim.el.kz», - сообщил он.

По словам министра, специальная комиссия отберет из 515 кандидатов 300 человек для дальнейшего голосования.

«Мы ждем от вас предложений для формирования списка из 300 кандидатов для участия в общественном онлайн-голосовании, которое запланировано на начало октября. Предварительно было отобрано 2200 кандидатов, теперь мы ждем, чтобы рабочая группа из 515 кандидатов отобрала 300. 300 кандидатов поступит на онлайн-голосование», - отметил Абаев, обращаясь к членам комиссии.

«Думаю, все казахстанцы смогут отдать свой голос. Мы призываем всех активно участвовать в этом процессе. Народное голосование предполагаем завершить ближе к концу октября, после всех подсчетов будет оглашен окончательный список 100 новых лиц Казахстана», - заключил глава ведомства.

В общей сложности на портале 100esim.el.kz были размещены заявки более 2 тысяч кандидатов. Основной целью проекта «100 новых лиц Казахстана» является продвижение идей успешности, конкурентоспособности, прагматизма и культа знаний на примерах конкретных историй людей, внесших за годы Независимости значительный вклад в развитие Казахстана.

Азамат Сыздыкбаев.

Фото: Sputnik/ Болат Шайхинов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: