Лента новостей
0

О процедуре голосования по 100 новым лицам рассказали организаторы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2017 17:58 Zakon.kz
Как подчеркнул глава Казконтента, для обеспечения прозрачности, для того, чтобы исключить накрутку голосов, предусмотрена регистрация на сайте.
Председатель правления АО «Казконтент» Евгений Кочетов рассказал о правилах процедуры голосования для формирования списка 100 новых лиц Казахстана, сообщает МИА «Казинформ».

«Портал el.kz отобрал все заявки, которые пришли в редакцию. С начала октября у нас стартует следующий этап нашего конкурса. На сайте 100esim.el.kz начинается онлайн-голосование, которое продлится ровно месяц. Для удобства пользователей, оставшиеся участники проекта будут распределены по 7 разделам согласно их сферам деятельности. Это - культура, образование, общество, искусство, бизнес, медицина, наука и спорт», - сказал Кочетов.

По его словам, в каждом из этих разделов будет представлено порядка 30-40 участников.

«Точное количество зависит от того, как экспертно-рабочая группа выберет людей. Основной критерий озвучил глава государства в своей программной статье. Это - значимость вклада в развитие независимого Казахстана. Как пройдет процедура голосования? Внутри разделов участники финального этапа проекта будут размещены в алфавитном порядке. Для удобства пользователей при клике на фото участников можно будет ознакомиться с их историями успеха», - пояснил Кочетов.

Как подчеркнул глава Казконтента, для обеспечения прозрачности, для того, чтобы исключить накрутку голосов, предусмотрена регистрация на сайте. Ее можно будет осуществить несколькими способами. Первый - регистрация через электронную почту. Второй - авторизация через аккаунты в социальных сетях. При выборе кандидата, за которого пользователь будет готов отдать свой голос, все, что необходимо сделать, - это всего лишь кликнуть на соответствующую кнопку.

«Важная вещь в этом, что пользователь имеет возможность проголосовать максимум за трех персон. За одного кандидата можно голосовать только один раз. Переголосование невозможно. На сайте будет вестись автоматический учет голосов», - заключил он.

В общей сложности на портале 100esim.el.kz были размещены заявки 2112 кандидатов.

Фото: ortcom.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: