Лента новостей
0

Реальные денежные доходы казахстанцев сократились на 2,1%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2017 18:18 Zakon.kz
Регионами с самыми низкими доходами остаются Южно-Казахстанская и Жамбылская области.
В Казахстане во втором квартале этого года среднедушевые номинальные денежные доходы населения составили 80 156 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

Отметим, что среднедушевые номинальные денежные доходы населения и увеличились по сравнению со ІI кварталом 2016 г. на 5,2%. При росте цен на потребительские товары и услуги за этот период на 7,5% в реальном выражении денежные доходы населения уменьшились на 2,1%.

Максимальное значение среднедушевых номинальных денежных доходов населения отмечается в Атырауской области, где показатель превысил среднереспубликанский уровень в 1,7 раза.

Регионами с самыми низкими доходами остаются Южно-Казахстанская и Жамбылская области, величина доходов населения которых составляет 57-66% от республиканского уровня.

Разница между максимальным и минимальным значениями среднедушевых номинальных денежных доходов населения среди регионов во ІI квартале 2017г. составила 3,0 раза (во IІ квартале 2016г. – 3,3 раза).

Фото: ic24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: