Лента новостей
0

Российских тяжелоатлетов отстранили от участия в международных соревнованиях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2017 22:13 Zakon.kz
В конце июля 2016 года российских штангистов отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.
Сборная России по тяжелой атлетике на год отстранена от участия в международных соревнованиях. Такое решение принял Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), о чем было объявлено на сайте организации, сообщает Lenta.ru

Помимо россиян, в турнирах не смогут принимать участия спортсмены из Казахстана, Китая, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Турции, Украины и Молдавии. По результатам перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, сборные этих стран имели три и более положительных результата.

Таким образом, представители указанных стран пропустят чемпионат мира, который пройдет с 28 ноября по 5 декабря в американском Анахайме.

В апреле российские тяжелоатлеты выиграли общекомандный зачет чемпионата Европы в хорватском Сплите. Россияне завоевали пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали.

В конце июля 2016 года российских штангистов отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро из-за многочисленных случаев нарушения антидопинговых правил. Адвокаты спортсменов подали коллективный иск в Спортивный арбитражный суд, который был отклонен.

Фото: USA Today Sports/ Reuters


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: