Лента новостей
0

В США скончался медиамагнат, владелец GQ, Vouge и New Yorker Ньюхаус-младший

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2017 23:51 Zakon.kz
Ньюхаус умер после продолжительной болезни.
В Нью-Йорке на 90 году жизни скончался медиамагнат Сэмюэл Ирвинг Ньюхаус-младший (S.I. Newhouse Jr). Об этом сообщается в заметке опубликованной в воскресение, 1 октября, на сайте издательства Conde Nast, принадлежащем покойному бизнесмену, передает Lenta.ru

«Сегодня печальный день для читателей этого журнала и для сотрудников Conde Nast, компании, которая его издает. В Нью-Йорке после продолжительной болезни скончался Сай Ньюхаус, человек, стоявший у истоков компании и руководивший ею на протяжении более 50 лет», — говорится в сообщении.

Помимо Conde Nast Сэмюэл Ирвинг Ньюхаус, родившийся 8 ноября 1927 года, владел контрольным пакетом акций Discovery Communications и основанной в 1922 году компанией Advance Publications, которой принадлежат более 100 интернет-ресурсов и 140 изданий.

Среди них — журналы Vouge, GQ, Gourmet, Signature и New Yorker. Состояние Ньюхауса-младшего оценивалось в 12,1 миллиарда долларов.

Причина смерти бизнесмена пока не называется.

Фото: Conde Nast
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: