Лента новостей
0

BMW i8 Roadster дебютирует в начале декабря

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2017 12:00 Фото: zakon.kz
От соплатформенного купе i8 родстер будет отличаться не только мягким верхом, который автоматически складывается за 14 секунд на скоростях до 60 км/ч.
В начале декабря BMW представит на автосалоне в Лос-Анджелесе плагин-гибридный спорткар i8 Roadster. Концептуальная версия этой модели под именем i8 Spyder дебютировала еще весной 2012 года, и вот, наконец, баварцы готовы запустить машину в серию – продажи стартуют в 2018-м.

От соплатформенного купе i8 родстер будет отличаться не только мягким верхом, который автоматически складывается за 14 секунд на скоростях до 60 км/ч. Поскольку закрытая двухдверка вышла на мировой рынок более трех лет назад, для открытой силовую установку модернизировали. По данным сайта bmwblog.com, который ссылается на одного из посетителей прошедшей недавно в Бельгии закрытой презентации i8 Roadster, совокупную отдачу 1,5-литрового ДВС и электрического привода eDrive, увеличили с 362 до 400 л.с. Емкость тяговой батареи повысили вдвое – то есть с 7,1 примерно до 14 киловатт-часов. Соответствующим образом должен был вырасти и запас хода на электротяге – примерно до 70 км по циклу NEDC. Это означает, что в реальных условиях новинка сможет проехать без ДВС около 50 км – это уровень значительной части современных гибридов с подзарядкой от сети.

Кроме того, для i8 Roadster в BMW придумали новый цвет Electric Cooper, доработали шасси и обновили оснащение, установив последнюю версию информационно-развлекательной системы и новые «умные» помощники.

Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: