Лента новостей
0

Аким ЮКО ознакомился с работой школы с полувековой историей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2017 17:07 Zakon.kz
В настоящее время в школе насчитывается 485 учащихся.
Сегодня аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев посетил специализированную школу-интернат №12, где обучение ведется на трех языках и имеющий более полувековую историю, передает Пресс-служба акима ЮКО.

Возложив цветы к памятнику героя Социалистического труда советской эпохи, первого директора школы Маржан Тасовой, глава региона ознакомился с работой музея учебного заведения, поделками детей и библиотекой.



Наряду с этим, глава региона встретился со специалистами сферы образования, учителями-ветеранами и поздравил их с Днем учителя, который прошел в первое воскресенье октября.



«Сегодня на праздничной встрече присутствуют учителя-ветераны данного учреждения образования, достигшие высоких результатов в предоставлении качественного образования и воспитании детей. На сегодняшний день выпускники этой школы, успешно работают в разных уголках Казахстана и вносят свой вклад в процветание нашей страны. Трудовой путь учителей-ветеранов, обучившие в стенах этой школы более тысячи учеников, всегда служат примером для учащихся. Каждое достижение организации образования – результат совместного труда учителей и учащихся», - сказал аким.



В школе, которая функционирует с 1961 года, учились такие заслуженные деятели науки и образования, как академик Тынысбек Калменов, Аманбек Акаев, Абу Менлибаев и профессор Жансеит Туймебаев.



Кроме тысячи воспитанников, в стенах этой школы учился аким области Ж.Туймебаев. Вместе с тем, аким поздравил учительницу по математике и классную руководительницу Сару Кабылбекову, воспитательницу Нуржамал Калауову, учительницу по химии Мукенову Сайлаукуль и учительницу по географии Жансеитову Даригу, вручив им подарки.



Следует подчеркнуть, в настоящее время в школе насчитывается 485 учащихся. Из них 122 - отличники, 41 - победители областных олимпиад и научных проектов. Детей обучают 56 учителей высшей квалификационной категории и 33 воспитателя.



Отметим, в текущем году средний балл учащихся по итогам единого Национального тестирования составил - 100 баллов. Кроме того, учителей порадовала выпускница школы Пернекулова Айна, которая набрала 137 баллов.

Автор фотографий - Самат Мырзалиев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: