Лента новостей
0

Аким ЮКО наградил лучших учителей области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2017 20:13 Zakon.kz
В ходе встречи Жансеит Туймебаев наградил 9 учителей-ветеранов и 26 учителей благодарственными письмами.

Сегодня аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев поздравил и наградил учителей-ветеранов и специалистов сферы образования области с профессиональным праздником. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкойна пресс-службу акима.

«Профессиональный праздник - День учителя – поистине всенародный праздник. Профессия учителя всегда была и будет в числе самых уважаемых в мире. Описывая суть духовного возрождения, Глава государства отметил, что без сохранения национального кода и национальной культуры не будет никакого возрождения. Роль учителей в реализации духовного возрождения очевидна. Учитель всегда сможет найти путь к сердцу ребенка. Только истинный учитель может воспитать достойное поколение суверенной нации. Учителя являются живым примером для молодежи», - подчеркнул Ж.Туймебаев.


Наряду с этим, аким области поговорил с учителями об обновленных образовательных программах и обмене опытом. В свою очередь, учителя-ветераны выразили благодарность и поблагодарили главу региона за поздравления. «Поздравляю учителей с праздником! У нас созданы все условия для образования. Для детских садов, школ и высших учебных заведений региона создаются все благоприятные условия и возможности. У нас сильные специалисты. Необходимо воспитывать молодое и здоровое поколение. Конечно, быть учителем непросто. Для того, чтобы дать качественное образование, нужно и самому совершенствоваться. Ранее глава региона возглавлял Министерство образования РК. И поэтому мы не имеем право плохо работать», - сказала ветеран-педагог Сайлакул Барахова.


В ходе встречи Жансеит Туймебаев наградил 9 учителей-ветеранов и 26 учителей благодарственными письмами.

Стоит отметить, что сегодня в ЮКО около 70 тысяч учителей обучают 638 тыс. учеников. В сфере образования на областном уровне наблюдается прогресс. Талантливые ученики региона являются призерами республиканских и международных соревнований.

На Республиканской олимпиаде по общим предметам областная команда на протяжении нескольких лет завоевывает титул «Лучшая олимпийская команда», а также призовые места.

В этом году на августовском совещании лучшим учителям были вручены ключи от квартир, благодарственные письма и почетные грамоты от Министерства образования и науки. Кроме того, в первую десятку лучших образовательных учреждений страны вошли школа-интернат «Дарын» в Мактааральском районе и физико-математическая школа-интернат им. Ж.Каппарова в Казыгуртском районе.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: