Лента новостей
0

Геннадий Головкин поблагодарил главу государства за поддержку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2017 14:13 Zakon.kz
"И, конечно, у меня столько эмоций было, когда узнал, что президент смотрит мой поединок в прямом эфире"
Слова благодарности в адрес Президента РК прославленный боксёр высказал в ходе встречи с акимом Карагандинской области, сообщает официальный ресурс акимата.

По словам спортсмена, эта поддержка была особенно необходимой во время принципиального боя с Альваресом.

- В первую очередь хотел поблагодарить главу нашего государства Нурсултана Абишевича Назарбаева за такую поддержку, теплоту. Думаю, многие смотрели этот бой. И, конечно, у меня столько эмоций было, когда узнал, что президент смотрит мой поединок в прямом эфире, - сказал Геннадий Головкин. - По-человечески это очень приятно, это гордость. И я думаю, что многие казахстанцы разделяют эту гордость, если наш Президент болеет за спорт.

- Вся страна болела за тебя во главе с нашим президентом, - подчеркнул Ерлан Кошанов. - Спасибо за то, что прославляешь наш Казахстан, Караганду.

В свою очередь аким области выразил признательность Геннадию Головкину за личный вклад в программу духовной модернизации.

Напомним, чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBC, IBO Геннадий Головкин подарил Караганде детскую игровую спортивную площадку. Комплекс обустроен в его родном дворе - в 14-м микрорайоне Майкудука.

Главной темой встречи стало развитие детского спорта в регионе. Боксёр рассказал, что посетил спорткомплекс в Майкудуке, который назвали его именем. Его интересовало, насколько востребован этот объект: какая посещаемость, какие виды спорта предпочитают дети. Геннадий внёс предложения по дальнейшему развитию спортивного объекта.

Фото karaganda-region.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: