Лента новостей
0

Назван наиболее вероятный сценарий для победителя боя-реванша Головкин - "Канело"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2017 14:21 Zakon.kz
WBC уже санкционировал их второй поединок.
Как известно, накануне Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал незамедлительный реванш между чемпионом организации в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Наиболее вероятной датой их второго поединка называется 5 мая 2018 года, когда отмечается национальный мексиканский праздник Синко де Майо.

В то же время остается вопрос с обязательным претендентом на титул WBC, которым является американец Джермалл Чарло (26-0, 20 КО). Последний ожидал встретиться с победителем боя "Канело" - Головкин, который состоялся 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился вничьей, но теперь ему придется подождать результата их реванша.

По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, ситуация с Чарло будет рассмотрена 4 октября на Конвенции организации, которая проходит в Баку. Ожидается, что WBC обяжет победителя пары Головкин - "Канело" встретиться с амеиканцем.

В том случае, если в повторном поединке победит Альварес и откажется от пояса WBC, то он станет вакантным, а Чарло будет драться с претендентом, занимающим наивысшую позицию в рейтинге организации.

При этом у Головкина есть право на отсрочку обязательной защиты. Промоутер казахстанца Том Леффлер уже начал переговоры с представителями "Канело" о реванше.

Фото: Erik Verduzco/ Las Vegas Review-Journal
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: