Лента новостей
0

Россия обеспокоена этническим конфликтом в Мьянме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2017 18:13 Zakon.kz
Президент РФ призвал все стороны к сдержанности.
Россия призывает все стороны этноконфессионального конфликта в Мьянме к поиску решения проблемы политическим путем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Призываем все стороны к сдержанности. Решение проблем, имеющих столь сложный характер, это мы знаем и по собственному опыту, необходимо искать в сфере политического взаимодействия и политическими средствами, без нарушения прав человека», — сказал Путин на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств в России.

Президент РФ также выразил уверенность в перспективах успешного сотрудничества РФ и Мьянмы. При этом он отметил, что обеспокоен всплеском этноконфессиональной напряженности в ряде регионов этой страны.

В Мьянме разгорается конфликт, вызванный религиозной враждой между мусульманским меньшинством и основным составом населения, исповедующим буддизм. Сотни тысяч мусульман были вынуждены покинуть свои дома.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: