Лента новостей
0

Полный список жертв крушения самолета под Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2017 01:04 Zakon.kz
Всего на борту вместе с экипажем было пять человек.
Как сообщалось ранее, в Илийском районе Алматинской области накануне вечером упал и загорелся самолет Ан-28. Он совершал санитарный рейс по маршруту Алматы - Шымкент и принадлежал авиакомпании East Wing.

Воздушное судно Ан-28 было произведено в Польше, регистрационный номер UP – A2807, год выпуска 1990 года (27 лет), максимальный взлетный вес - 5690 кг.

По предварительной версии, у самолёта начались проблемы с двигателями. Скорее всего, экипаж сделал два круга и попытался посадить самолёт в поле. Конструкция это делать позволяет. К сожалению, при снижении машина зацепилась за провода. Ее резко развернуло и крылом самолет задел столб. Крыло от удара оторвало.
За эту версию с проблемами двигателя подтверждает происшествие, которое произошло с этим самолётом ранее. Как говорят источники, близкие к компании, у этого самолёта недавно уже горел двигатель.



Представляем читателям полный список жертв крушения:

А также бригада санитарной авиации в составе двух известных казахстанских врачей: профессор, врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Патсаев Талгат Анапиевич и профессор, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Артыкбаев Жанибек Тукенович.

Отметим, что Минздрав рассматривает вопрос об оказании моральной и материальной помощи родственникам погибших в авиакатастрофе. Кроме того, уже создана специальная комиссия Министерства труда и социальной защиты РК для расследования случая крушения борта санавиации Ан-28 под Алматы.

Редакция Zakon.kz приносит всем родным и близким погибших свои глубочайшие соболезнования.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: