Лента новостей
0

В Шымкенте проходит ярмарка ковров

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2017 19:15 Фото: zakon.kz
Это вторая выставка в Шымкенте, которая организована фабрикой «Бал Текстиль», крупнейшим производителем ковров в стране.
Сегодня в Шымкенте в выставочном центре «Корме» открылась пятидневная выставка ковров «Ұлы дала кілемдері». Выставку посетили аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев, а также делегация во главе с губернатором провинции Хорасан-Резави Исламской Республики Иран, прибывшие с рабочим визитом в область, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Выступая на церемонии открытия выставки, глава региона отметил, что крупнейшая отечественная ковровая фабрика «Бал Текстиль» реализована в специальной экономической зоне «Оңтүстік», созданной по инициативе главы государства.



«Самый крупный ковровый завод вносит большой вклад в развитие текстильной промышленности страны. Фабрика предлагает более 2000 видов ковровых изделий. Партнером проекта является турецкая компания «Kartal Hali», одна из крупнейших производителей ковров в мире, обладающей более чем 20-летним опытом работы на мировом рынке», - сказал аким.

Напомним, что это вторая выставка в Шымкенте, которая организована фабрикой «Бал Текстиль», крупнейшим производителем ковров в стране. На ярмарке представлено более 1000 ковров и ковровых изделий. В рамках мероприятия, желающие могут купить ковры по сниженным ценам.

На сегодняшний день производственная мощность фабрики составляет 5 млн. кв. метров ковровых изделий.

Стоит отметить, что с 2013 года по сегодняшний день фабрика произвела около 9 млн. кв. метров ковров и ковровых изделий, а также 6 млн. кв. метров пропиленовых нитей.

Фото: Самат Мырзалиев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: