Лента новостей
0

В Алматы состоялся девятнадцатый массовый велопробег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2017 13:26 Zakon.kz
Протяженность маршрута составила 9 км и завершился велопробег на территории парка первого президента РК.
Сегодня в Алматы в рамках программы «Спорттық Алматы» прошел девятнадцатый массовый велопробег, посвященный Дню пожилых людей. Организаторы чествовали ветеранов спорта и наградили их подарками, сообщает Zakon.kz.
Жители и гости города по традиции собрались на территории БЦ «Нурлы Тау». В этот раз маршрут также остался без изменений. Его протяженность составила 9 км и завершился велопробег на территории парка первого президента РК.



На финише, по обычаю разыгрывались множество ценных призов, главным из которых является велосипед.



- Я занимаюсь велоспортом в СДЮШОР № 1. Сегодня впервые участвовал в велопробеге и выиграл сразу главный приз. Как говорится, новичкам везет. Думаю, что этот велосипед я подарю своему тренеру. Спасибо всем организаторам, - поделился победитель Шакарим Аубакиров.


Данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» 19-й из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: