Лента новостей
0

Юная казахстанка заняла первое место на чемпионате Азии по спортивно-бальным танцам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2017 17:59 Zakon.kz
В соревнованиях приняли участие свыше 2500 воспитанников танцевальных школ Китая, России и Юго-Восточной Азии
Девятилетняя казахстанка Амира Кабазиева признана сильнейшей участницей прошедшего в городе Нанкине международного чемпионата в рамках Кубка Азии по спортивно-бальным танцам, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

В соревнованиях приняли участие свыше 2500 воспитанников танцевальных школ Китая, России и Юго-Восточной Азии, представлявших европейскую программу (вальс, квикстеп, фокстрот) и латиноамериканскую (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв).
Кабазиева заняла первое место в сольном исполнении в рамках латиноамериканской программы (джайв) и второе место в парном исполнении в номинации вальс.

В Пекине она на протяжении двух лет посещает секцию танцевального клуба «Русский стиль» при Посольстве РФ в КНР под руководством заслуженного тренера по спортивно-бальным танцам Марии Пьяновой. До этого в Казахстане занималась восточными танцами и танцами народов мира в ансамбле «Кобелек» под руководством Алмы Сагадиевой

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: