Лента новостей
0

В Талдыкоргане задержали домушников-рецидивистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2017 15:35 Zakon.kz
Подозреваемые проникали в квартиры горожан путем подбора ключей
В Талдыкоргане задержали воровскую группу, причастную к серии квартирных краж, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что в настоящее время задержанным лицам доказана причастность к 16 квартирным кражам. Как выяснилось, преступная группа состояла из четверых мужчин, 1988-92 годов рождения, трое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

По утверждению полицейских все эпизоды краж совершены во 2-3-4-5 микрорайонах Талдыкоргана и зарегистрированы в сентябре-октябре текущего года. Общий ущерб потерпевших горожан пока устанавливается, но по доказанным фактам потери заявителей уже составили более двух миллионов тенге.

«Установлено, что подозреваемые проникали в квартиры горожан путем подбора ключей, похищали ювелирные изделия, ноутбуки и другие негромоздкие ценные вещи. По показаниям задержанных ювелирные изделия сбывалась якобы через ломбарды Талдыкоргана и Алматы, а оставшаяся часть краденого имущества перепродавалась по объявлениям» - проинформировали в пресс-службе ДВД области.

Также отмечается, что преступная группа обезврежена оперативниками криминальной полиции Западного ГОП Талдыкорганского УВД, продолжающие проверять причастность задержанных лиц к другим преступлениям аналогичного характера.

«Сейчас в ломбарды, в которые по показаниям задержанных сданы похищенные изделия, направлены соответствующие запросы. Отысканные изделия будут приобщены к материалам уголовного производства с дальнейшим их возвращением законным владельцам» - отметили в пресс-службе.

Фото ann.az
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: