Лента новостей
0

Мать, бросившую на пол семимесячную дочь, судят в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 15:14 Zakon.kz
Двадцативосьмилетней женщине грозит до 75 суток ареста.
В Алматинской области судят мать, бросившую на пол семимесячную дочь, сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.

Перед судом предстала 28-летняя жительница поселка Кендала Талгарского района Марина Тюменцева, которая бросила на пол свою семимесячную дочь.

Ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 140 УК РК (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности (…), соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Сегодня прошли предварительные слушания.

Согласно санкции статьи, ей может грозить штраф, исправительные работы, либо до 75 суток ареста с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Слушание проходит в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №2 Алматинской области.

Напомним, в июле в социальных сетях появилось видео, на котором женщина берет с кровати маленького ребенка и с силой бросает его на пол.

Источник: Sputnik Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: