Лента новостей
0

В Астане мужчина обливал кефиром и бил бывшую жену, чтобы вернуть ее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2017 10:06 Zakon.kz
Агрессивного мужчину арестовали на трое суток.
Специализированным межрайонным административным судом Астаны рассмотрено дело в отношении гр. К., который преследовал бывшую супругу, и обливал ее кефиром с головы до ног, поджидая каждый день во дворе дома или по дороге на работу, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Предыстория этих семейных отношений такова. Год назад гражданка С. - мать пятерых несовершеннолетних детей, устав от побоев со стороны супруга, пытаясь оградить себя и детей от семейных скандалов, официально развелась. Однако бывший муж не оставлял ее в покое.

"В связи с чем, суд 29 августа 2017 года при рассмотрении дела за нанесение побоев супруге в отношении гр.К. по ходатайству уполномоченного органа установил особые требования, а именно: не совершать действия в отношении супруги в течение 3 месяцев, предусматривающие запрет вопреки воле потерпевшей разыскивать, преследовать, посещать потерпевшую, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ней в контакты иными способами. Несмотря на предпринятые меры защиты, 22 сентября 2017 года гр.К. рано утром подкараулил бывшую супругу, вновь облил ее кефиром и нанес телесные повреждения", - сообщили в суде.

При этом мужчина пояснил суду, что хочет вернуть жену и восстановить семью и таким образом пытается привлечь ее внимание.

Решением суда гр.К. был привлечен к ответственности по ст.669 КоАП РК за неисполнение постановления суда. И, с учетом безответственного отношения к исполнению судебного акта, а также совершения действий, унижающих и оскорбляющих честь и достоинство потерпевшей в течение длительного времени, подвергнут административному аресту сроком на 3 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

фото: Diets.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: