Лента новостей
0

В Air Astana рассказали, почему самолет долго кружил над аэродромом в Китае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2017 14:34 Zakon.kz
В настоящее время технический персонал компании HAECO выполняет поиск неисправности.
В Департаменте корпоративных коммуникаций Air Astana прокомментировали инцидент, произошедший 12 октября в КНР, передает Zakon.kz.

"Сегодня, 12 октября, самолет «Эйр Астаны», только что прошедший плановое обслуживание в объеме С-сheck в центре техобслуживания HAECO в г.Сямынь (Китай), выполнял перегоночный рейс в Алматы (без пассажиров и груза). После взлета в 08:00 по алматинскому времени и уборки шасси сработала индикация о неубранных шасси. Так как на воздушном судне находилось максимальное количество топлива для возврата в Алматы, было необходимо выработать в воздухе топливо для посадки с допустимым посадочным весом, поэтому самолет летал в районе аэродрома в течение трех часов", - сообщили в авиакомпании.

Boeing совершил посадку в штатном режиме в 12:20 час. по времени Алматы.

На авиалайнере находились 2 пилота и 2 инженера. В настоящее время технический персонал компании HAECO выполняет поиск неисправности.

Напомним, казахстанцев встревожили сообщения о том, что вылетевший из аэропорта в Китае самолет вернулся обратно и долго кружил в воздухе. Отмечалось, что это произошло из-за неисправности шасси.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: