Лента новостей
0

В Сеть попали фотографии китайской системы противоракетной обороны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2017 16:10 Zakon.kz
На одном из выставочных стендов в Пекине эксперты заметили первые детальные снимки секретных РЛС.
Внешний вид и технические характеристики радиолокационных станций дальнего обнаружения, входящих в состав системы предупреждения о ракетном нападении в КНР долгие годы составляли государственную тайну и не демонстрировались публично, пишет Life.ru.

Однако на одной из выставок ВПК в Пекине эксперты увидели изображения некогда сверхсекретной РЛС, построенной в провинции Шаньдун на востоке Китая. Изображения уникального технического сооружения опубликовал французский портал EastPendulum.
Эксперты утверждают, что дальность действия китайских РЛС, обнаруживающих и оповещающих руководство страны о пусках баллистических ракет, может составлять до 4000 километров.

Высокая мощность излучения, по мнению специалистов, должна компенсироваться серьёзным охлаждением.По мнению военных экспертов, помимо РЛС, отслеживающих пуски и траекторию баллистических ракет в провинциях Хэйлунцзян и Шаньдун, существует и третья радиолокационная станция, спрятанная от "чужих глаз" в провинции Ханчжоу.

Фото с сайта military-informant.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: