Лента новостей
0

Алматинских срочников отправили служить в Жетыген

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2017 17:20 Zakon.kz
Очередная команда новобранцев осеннего призыва отправлена в воинские части.
Департамент по делам обороны Алматы направил два десятка солдат-срочников проходить службу в Вооруженных силах РК, в войсковой части поселка Жетыген, сообщает Zakon.kz.

По традиции, проводить ребят в армию пришли их родные и близкие. Проводы были организовано с размахом, так, чтобы запомнилось призывникам на всю жизнь.

- Служить в армии - долг каждого мужчины нашей страны и надо с достоинством его выполнить, - говорит один из призывников, уже имеющий специальность связиста, Абзал Оразбай. - Лично я уже выбрал профессию военного, после службы хочу остаться в армии, мечтаю стать хорошим офицером. Я уверен, это у меня получится.

На праздничное мероприятие прибыли и представители акимата и не с пустыми руками, а с подарками, с предметами первой необходимости, которые были вручены новобранцам. Всё это пригодится им во время службы.

Это далеко не последняя отправка призывников в Вооруженные силы. Как отметили в Департаменте по делам обороны, ежегодно только из Алматы направляется около двух тысяч призывников, которые служат в войсковых частях Вооруженных сил, Пограничной службы, Национальной гвардии и Службы государственной охраны.










Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: