Лента новостей
0

50 млн тенге украли ночью из строительного магазина в Шымкенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 10:40 Zakon.kz
Одним из подозреваемых оказался работник этого магазина.
В Шымкенте полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В ночь со 2 на 3 октября примерно в 2.00 час. в дежурную часть Аль-Фарабийского ОП поступило сообщение о краже из магазина в районе Старого города. Прибыв на место, следственно-оперативная группа установила, что неизвестные лица проникли в один из строительных магазинов и украли оттуда деньги в сумме 50 000 000 тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента по статье 188 УК РК «Кража». С целью раскрытия данного преступления в отделе полиции создали специальную группу из числа опытных следователей и оперативников.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены пятеро подозреваемых. Троих задержали по месту жительства в Шымкенте. Они 1994, 1989, 1992 годов рождения. Один из задержанных оказался работником магазина. В качестве вещественных доказательств изъята часть похищенных денег в сумме 8 000 000 тенге, а также автомашина подозреваемых лиц. Деньги вернули законному владельцу", - рассказали в полиции.

В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства данного происшествия. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование. Оперативниками принимаются меры по задержанию остальных участников преступления.

фото: ZhambylNews
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: