Лента новостей
0

Британец чуть не умер из-за запрыгнувшей ему в рот рыбы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 19:45 Zakon.kz
Пойманная им рыба длиной 14 см каким-то образом запрыгнула ему через рот в горло, заблокировав дыхательные пути.
В Великобритании рыбачивший с пристани мужчина чуть не умер от остановки дыхания после того, как ему в рот запрыгнул пойманный им морской язык. К счастью, мужчину спасла вовремя приехавшая по вызову бригада скорой помощи, передает Вести.ru

Инцидент произошел в начале октября в пригороде города Борнмут в графстве Дорсет на юго-западе страны, сообщает Metro. Пойманная 28-летним рыбаком рыба длиной 14 сантиметров каким-то образом запрыгнула ему через рот в горло, заблокировав дыхательные пути.

Находившиеся рядом друзья мужчины сразу же вызвали скорую и в ожидании медиков попытались сами сделать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Прибывшие врачи наложили мужчине на лицо кислородную маску, однако дыхание пострадавшего так и не восстанавливалось.

Поняв, что дыхательные пути у пострадавшего перекрыты полностью, и вовремя доставить его в больницу скорее всего не удастся, медики решили попробовать достать рыбу из горла мужчины самостоятельно. В итоге одному из врачей удалось захватить щипцами кончик рыбьего хвоста и осторожно вытащить морского языка наружу.
Мужчина, к счастью, перенес остановку дыхания без проблем и к настоящему моменту полностью выздоровел.

Фото: Подробности
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: