Лента новостей
0

Аким Акмолинской области провел встречу с Председателем Правления АО «НК «Казах Туризм»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 20:27 Zakon.kz
Развитие Щучинско-Боровской курортной зоны – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом страны.
Сегодня аким области Малик Мурзалин встретился с Председателем Правления АО «НК «Казах Туризм» Рашидом Кузембаевым и обсудил вопросы взаимодействия местных исполнительных органов области с нацкомпанией по развитию Щучинско-Боровской курортной зоны, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

На встрече стороны детально обсудили реализацию III этапа Плана развития ЩБКЗ. Напомним, третий этап включает в себя как проекты по строительству инженерной и туристической инфраструктуры, так и культурно-досуговых и спортивных объектов на ЩБКЗ.

Как отметил Р.Кузембаев, главной задачей их компании является продвижение Казахстана в качестве международного туристского центра.

«Развитие Щучинско-Боровской курортной зоны – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом страны в целях продвижения туризма. В данном направлении у нас есть определенные планы, которые в настоящее время активно прорабатываются», – сказал Р.Кузембаев.

В свою очередь аким области М.Мурзалин выразил готовность к сотрудничеству в целях развития туристской отрасли Щучинско-Боровской курортной зоны и поделился планами работы по подготовке к следующему туристическому сезону.

«Параллельно с развитием инфраструктуры курортной зоны мы начали модернизировать придорожный сервис. До начала следующего туристического сезона будут установлены на территории Акмолинской области 9 модульных павильонов и площадок отдыха, из которых 4 планируется ввести на трассе «Астана-Боровое» и 2 непосредственно на территории ЩБКЗ», – отметил М.Мурзалин.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: