Лента новостей
0

МЧС Кыргызстана больше не нуждается в гуманитарной помощи от Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 20:40 Zakon.kz
В настоящее время необходимость оказания гуманитарной помощи потеряла свою актуальность.
В настоящее время необходимость оказания гуманитарной помощи со стороны Республики Казахстан потеряла свою актуальность, говорится в сообщении пресс-службы МЧС Кыргызской республики, опубликованном на их сайте.

«Относительно появившейся в ряде средств массовой информации публикации о том, что в связи с природно-климатическими условиями, сложившимися в Кыргызской Республике, Правительство Республики Казахстан приняло решение об оказании Кыргызской Республике гуманитарной помощи в виде досок обрезных, металлопроката и столбов деревянных, Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики сообщает следующее.
Экстренное обращение кыргызской стороны имело место в мае текущего года в связи с сходом оползней, лавин и землетрясений в Ошской области. Однако Правительством Кыргызской Республики и при поддержке зарубежных партнеров удалось оперативно преодолеть последствия стихийных бедствий на юге страны.
В этой связи, выражая благодарность Правительству Казахстана за данное решение, Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики информирует, что в настоящее время необходимость оказания гуманитарной помощи со стороны Республики Казахстан потеряла свою актуальность», - отмечается в сообщении.

Напомним, что Казахстан собирался оказать Кыргызстану гуманитарную помощь в размере 82 млн тенге. Постановление Правительства РК об отправке стройматериалов приняли 3 октября 2017 года.

Фото: ТВ Центр
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: