Лента новостей
0

Дикий слон раздавил нескольких беженцев-рохинджа в Бангладеш

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2017 18:42 Zakon.kz
В полиции сообщили, что по меньшей мере четыре человека погибли, ещё несколько пострадало.

В Бангладеш дикий слон совершил нападение на лагерь с беженцами народности рохинджа. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на портал Bdnews24.

По информации портала, трагедия случилась утром 14 октября в округе Кокс-Базар. Животное выбежало из леса. По данным полиции, погибло минимум четыре человека: женщина и трое детей.

— Два человека скончались на месте, ещё несколько пострадало. Они были доставлены в медпункт "Врачей без границ", — сообщил полицейский Кай Кислу. — Двое скончались позже от полученных травм.

В Бангладеш уже случался похожий инцидент с беженцами рохинджа. В сентябре слоны насмерть затоптали взрослого и ребёнка.

Согласно информации Международной организации по миграции, каждый день около двух тысяч беженцев рохинджа приходят в специальные лагери в Бангладеш. Сейчас в стране таких мигрантов около 800 тысяч человек.

В августе в Индии пришлось застрелить дикого слона, который раздавил 15 человек. А в сентябре индийский слон убил человека, пожелавшего сделать с ним селфи.

Фото © РИА Новости/ РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: