Лента новостей
0

В чем причина проигрыша Бабанова?

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2017 09:52 Фото: zakon.kz
Основная причина его проигрыша кроется в его ошибочной стратегии.
Сегодня в штабе Бабанова не смогли сказать, будет он делать заявление для прессы в ближайшие часы. Как минимум до утра 16 октября Бабанов будет занят анализом результатов выборов. Главный вопрос — есть ли основания для оспаривания. Но ему стоит учесть, что в трех регионах севера он проиграл — Иссык-Куль, Нарын и Бишкек, сообщает Акипресс.

В чем причина проигрыша Бабанова? Легко искать причину только в административном ресурсе. Но основная причина его проигрыша кроется в нем самом, в его ошибочной стратегии. Успешный фандрайзинг на кампанию, эффективная команда и агрессивная тактика создала ощущение неминуемости его выигрыша. Осознание этой перспективы испугало как власть, так и бизнес-элиту. От пассивной формы неприятия Бабанова в качестве президента она, элита, перешла к активным действиям и консолидировалась вокруг президента.

Возможно, все сложилось бы иначе, если бы Бабанов оказался гибче и казался бы намного слабей. Тогда бы он перевел выборы во второй тур под носом у расслабленной, ничего не подозревающей власти. Именно во втором туре ему следовало бы максимально выложиться. В этом случае это называется фальстартом, помноженным на самоуверенность в победе.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: kabarlar.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: