Лента новостей
0

Нигматулин провел двусторонние встречи в рамках Ассамблеи Межпарламентского союза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2017 13:07 Zakon.kz
Спикер мажилиса встретился с председателем парламента Финляндии и председателем Национальной Ассамблеи Республики Корея.
Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин обсудил вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества, встретившись в Санкт-Петербурге с участниками 137-ой Ассамблеи Межпарламентского союза, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу нижней палаты.

Перспективные направления дальнейшего взаимодействия намечены в ходе беседы с председателем парламента Финляндии Марией Лохелой.

Собеседники констатировали постоянно укрепляющийся казахстанско-финский диалог во всех сферах, подчеркнув при этом важность законодательного уровня.

Отдельное внимание Н.Нигматулин и М.Лохела уделили деятельности нашей страны в рамках членства в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 гг.

Активный характер двустороннего партнерства отмечен в ходе беседы спикера мажилиса с председателем Национальной Ассамблеи Республики Корея Чунг Сэ Гюном.



Говоря о совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое дважды проходило уже в России и Южной Корее, Н.Нигматулин назвал данный форум дополнительной диалоговой площадкой парламентариев для обмена мнениями по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня.

В ходе беседы с председателем Межпарламентского союза Сабером Чоудри подтверждена дальнейшая заинтересованность в развитии и укреплении сотрудничества парламента Казахстана с Межпарламентским союзом.

Фото: пресс-служба мажилиса.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: