Лента новостей
0

В Норвегии придумали налог на Tesla

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2017 14:43 Zakon.kz
Владельцев популярных электромобилей могут заставить платить в бюджет до 70 тысяч крон (это 3 млн тенге) из-за веса машины.
Считается, что Норвегия является чуть ли не раем для владельцев электромобилей. Сегодня им предоставляют налоговые льготы, бесплатную парковку, пускают на автобусные полосы и т. д. Благодаря только этому в 2016 году 60 % продаж на рынке новых автомобилей пришлись именно на электрокары и гибриды. Но в 2018 году ситуация может сильно измениться, сообщает kolesa.kz.

Власти Норвегии включили в проект бюджета на будущий год интересную статью дохода. В народе её уже прозвали «налог на Tesla». Сбор будет единоразовым. Взимать его планируют с покупателей электромобилей весом более двух тонн. Под эти параметры как раз попадают Tesla Model S и Model X.

Такие тяжёлые машины, по словам сторонников нового налога, портят норвежские дороги и ничего за это не платят. Предполагается, что размер сбора составит от 7 до 70 тысяч крон (от 300 тысяч до 3 млн тенге).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: