Лента новостей
0

В Атырауской области стартовал этнокультурный проект «Туғанжер»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 18:45 Zakon.kz
Проект «Туган жер» завершается в декабре. Теперь на очереди выезды группы в Жылыойский, Макатский и Кызылкогинский районы.
ОбщественностьАтырауской области оказывает огромную поддержку этнокультурному проекту «Туғанжер», инициированному медиахолдингом «Атырау-Акпарат».

Идея данного проекта заключается в пропаганде программной статьи главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» среди населения. И запланированные в его рамках мероприятия направлены в основном на укрепление взаимосвязи СМИ с населением, местной исполнительной властью и государственными органами.



Для более эффективной реализации проекта руководством ТОО «Атырау-Акпарат»была создана информационно-пропагандистская группа. В ее состав вошли главные редакторы областных газет «Прикаспийская коммуна» и «Атырау», журналисты, руководители сайтов, артисты областной филармонии им.Н.Жантурина.



В рамках этнокультурного проекта «Туғанжер» разработан и утвержден график выездов группы по регионам, и с 1 октября пропагандисты разъезжают по районам. На сегодня она уже побывала в Курмангазинском, Исатайском, Индерском и Махамбетском районах, где проходят встречи с трудовыми коллективами промышленных предприятий, учебных заведений и сельчанами.



Кульминационным моментом всех запланированных мероприятий является собрание с жителями районов в Домах культуры, где за вклад и активное участие в подписной кампании руководство медиахолдинга «Атырау-Акпарат» отмечает лучших предпринимателей, выдает именные своим постоянным авторамудостоверения внештатного работника редакций. Кроме того, на встречах объявляются имена победителей районных туров творческого конкурса молодых журналистов «Ғажайыпөлке», которые здесь же получают путевки на областной этап смотра.



Более того,рамках проекта в каждом районе проходили турниры по мини-футболу на кубок ТОО «Атырау-Акпарат».

Проект «Туган жер» завершается в декабре. Теперь на очереди выезды группы в Жылыойский, Макатский и Кызылкогинский районы.

Медиахолдинг «Атырау-Акпарат» создан в 2001 году. В его состав входят областные газеты «Прикаспийская коммуна» и «Атырау», 7 районных газет, типография и издательство, информационный сайт ATPress.kz. Сегодня в нем трудится более 200 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: