Лента новостей
0

Бахыт Султанов: Нового повышения заработных плат депутатов не будет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 20:07 Zakon.kz
Султанов внес четкость в этот вопрос.
Сегодня на заседании Правительства во время обсуждения вопроса об уточнении Закона РК «О республиканском бюджете на 2017-2019 годы» в докладе министра финансов Бахыта Султанова прозвучала информация, что «на повышение должностных окладов военнослужащих Вооруженных сил, сотрудников органов внутренних дел и депутатов предусмотрено 33,1 млрд. тенге». В кулуарах глава Минфина пояснил МИА «Казинформ» о зарплате депутатов.

«Сожалею, что изложение в одном предложении всех вопросов, касающихся заработных плат, возможно, сбивает с толку. Поэтому хотел бы внести четкость, - сказал Султанов. - Из общей суммы в 33,1 млрд. тенге основной объем - 32,5 млрд. тенге направляется на повышение должностных окладов военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на 25% с 1 июля этого года. Что касается депутатов, то речь идет о выравнивании заработных плат парламентариев до уровня других категорий государственных служащих, которое, как вы знаете, было осуществлено весной текущего года. На эти цели предусмотрено 640 млн. тенге», - отметил министр.

«Учитывая, что поправки по объемам финансирования не могут осуществляться без уточнения Закона о республиканском бюджете, сейчас, в рамках уточнения, осуществляется фактическое приведение с уже ранее принятыми нормами. Соответственно, речь о новом повышении заработных плат депутатов не идет», - подчеркнул Султанов.

Фото: YouTube

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: