Лента новостей
0

В Каталонии сотни тысяч людей протестовали против ареста лидеров движения за независимость

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 07:10 Zakon.kz
Только на улицы Барселоны вышли около 200 тысяч активистов.
Сотни тысяч каталонцев 17 октября вышли на улицы городов региона с требованием освободить арестованных накануне влиятельных фигур каталонского движения за независимость - лидеров организаций Национальная ассамблея Каталонии и Òmnium Cultural Жорди Санчеса и Жорди Куишара, передает zn.ua.

По данным полиции, только в Барселоне вечером на акцию протеста собрались около 200 тысяч человек, передает DW со ссылкой на AFP.



Похожие акции прошли в Жироне и других городах региона.



Протесты в Барселоне продолжались в течение всего дня. "Угнетение - не решение", - выкрикивали демонстранты. В знак солидарности с протестующими многие каталонцы провели непродолжительную забастовку, на время прекратив работу.



Региональный лидер Каталонии Карлес Пучдемон и мэр Барселоны Ада Колау назвали задержанных "политическими заключенными".



Руководитель Барселоны, которая лично выступает против одностороннего провозглашения независимости Каталонии, заявила также о приостановке на несколько дней проведения заседаний городского совета в знак протеста против действий испанских органов юстиции.



Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: