Лента новостей
0

В Ташкенте у Рамзана Кадырова сбылась мечта всей жизни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 08:40 Zakon.kz
Визит в Ташкент имел для него особый смысл.
16 октября, самолет главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова приземлился в международном аэропорту им.Ислама Каримова в Ташкенте, сообщает Комсомольская правда.

За время пребывания в столице Рамзан Кадыров обсудил с главой Узбекистана целый ряд вопросов взаимовыгодного сотрудничества и совершил молитву в мечети комплекса Хазрати-имам, являющегося частью Центра исламской цивилизации.

После визита Кадыров разместил у себя в Instagram пост. В нем политик сообщил, что в Ташкенте исполнилось то, чего он так давно хотел.



- Сбылась мечта моей жизни - я увидел Священный Коран халифа Османа. Как известно, он обагрен кровью самого Османа и является самой древней рукописью Корана, - написал глава Чечни.

Также Рамзан Кадыров добавил, что визит в Ташкент имел для него еще один особый смысл.

- Я знал этот город по рассказам своего отца Ахмат-Хаджи Кадырова, выпускника Исламского института имени имама Аль-Бухари. Я всегда хотел побывать в вузе, где отец получил отличные знания по исламу и арабскому языку. И эта мечта стала реальностью, - поделился руководитель ЧР.

Фото: Новости Узбекистана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: