Лента новостей
0

Платных парковок в Алматы станет еще больше

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 11:52 Zakon.kz
В Алматы более 9 000 мест платных парковок. Будет 18 000
Сегодня в южной столице функционирует 9 042 платных парковочных места. До конца 2017 года их количество должно удвоиться, а в 2018-м планируется создать платные парковки ещё на 5 000 авто, сообщает Kolesa.kz.

Парковщики рапортуют, что после организации платных стоянок на 15 % снизилось количество транспорта, заезжающего в центр Алматы. На 12 % увеличилась скорость движения автомобилей в черте города. В пять раз снизилось время парковочной сессии, и на 64 % сократилось количество нарушений правил парковки. Как выводили эти цифры, нам не известно. Мы знаем только то, что машины с обочин в центре города перекочевали во дворы, «радуя» местных жителей. И количество нарушений правил стоянки во дворах как раз таки выросло.

По информации «Алматы СпецТехПаркинг Сервис», акимат ставит задачу в перспективе покрыть платными стоянками все улицы мегаполиса. Кстати, недавно платной стала парковка вокруг Парка Первого Президента, излюбленного места отдыха алматинцев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: