Лента новостей
0

Китай намерен создать чистое и контролируемое интернет-пространство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 12:48 Zakon.kz
Для реализации этих целей необходимо уделять особое внимание появлению ошибочных сведений в глобальной сети, в особенности тех, которые касаются политической идеологии и принципов.
Китай намерен создать чистое и контролируемое интернет-пространство, заявил генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, выступая с речью на открытии 19-го съезда Компартии Китая, сообщает РИА Новости.

"Мы активизируем деятельность, связанную с контентом в интернет-пространстве, создадим систему полного контроля, мы обеспечим его чистоту", — заявил китайский лидер.

Он подчеркнул, что для реализации этих целей необходимо уделять особое внимание появлению ошибочных сведений в глобальной сети, в особенности тех, которые касаются политической идеологии и принципов.

"Предстоит проводить в жизнь систему ответственности за идеологическую работу, интенсифицировать выработку идеологических позиций и усиливать их управление, обращать внимание на четкое разграничение вопросов, касающихся политических принципов, идеологического сознания и научных точек зрения, занимая четкую позицию, выступать против разного рода ошибочных взглядов и противостоять им", — заявил Си Цзиньпин.

По его словам, стране также необходимо "уделять повышенное внимание созданию и обновлению средств распространения информации, наращивать потенциал СМИ в области распространения информации, ориентирования, оказания влияния и завоевания общественного доверия".

Очередной 19-й съезд Коммунистической партии Китая открылся в Пекине в среду, он продлится до 24 октября. Делегаты рассмотрят доклад Си Цзиньпина о проделанной работе 18-го созыва КПК, заслушают рабочий доклад Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины (ЦКПД), примут поправки к уставу партии, а также изберут новый состав Центрального комитета КПК и ЦКПД. 25 октября пройдет первый пленум Центрального комитета КПК 19-го созыва, по итогам которого станет известен новый состав Политбюро и Постоянного комитета Политбюро.


Фото: © Fotolia / REDPIXEL
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: