Лента новостей
0

Замакима Кентау задержан за получение взятки в 3,5 миллиона тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 13:35 Zakon.kz
Берик Кнатов незаконно лоббировал интересы подрядной организации, осуществлявшей капитальный ремонт жилых домов в рамках программы «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года».
О громком коррупционном задержании сообщили в Департаменте Нацбюро по противодействию коррупции ЮКО, передает Otyrar.kz.

16 октября пр получении отката в размере 15% от полученной суммы Берик Кыстаубаевич Кнатов был задержан с поличным и водворен в ИВС УВД Туркестана.

Берик Кнатов, злоупотребляя своими должностными полномочиями, курируя сферы экономики и жилищно-коммунальное хозяйство, а так же подотчетные акимату предприятия, незаконно лоббировал интересы подрядной организации, осуществлявшей капитальный ремонт жилых домов в рамках программы «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года», — пояснили в департаменте Нацбюро.

Откат в размере 15%, то есть 3,5 миллиона тенге, заместитель акима получил от руководителя подотчетного строительного ТОО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: