Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске 14-летний подросток подстрелил из винтовки своего сверстника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 13:42 Zakon.kz
Пострадавший мальчик был госпитализирован в Центр матери и ребенка с ранением в область колена.
В областном центре во дворе на улице Космической 14-летний мальчик выстрелил с балкона второго этажа в 13-летнего подростка. Пострадавший был доставлен в больницу, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел 16 октября во дворе на улице Космической. По словам сотрудников школы № 9, ученик учебного заведения № 16 с балкона своей квартиры на втором этаже из пневматической винтовки стал стрелять в 13-летнего ученика девятой школы, который находился во дворе. По информации источника из скорой помощи, пострадавший мальчик был госпитализирован в Центр матери и ребенка с ранением в область колена. В ЦмиРе сообщили, что рана не была серьезной, пуля не ушла дальше мягких тканей. Посторонний предмет извлекли.

О причинах выходки парня нам ничего не сообщили. Также не известно, был ли между мальчиками какой-либо конфликт.

В ДВД ВКО официально подтвердили, что произошел такой инцидент.

— Несовершеннолетний беспричинно, из хулиганских побуждений произвел выстрел из пневматического оружия в потерпевшего, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Начато досудебное расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство». Подозреваемый находится под поручительством родителей.

В ДВД ВКО не сообщили, откуда у юноши было пневматическая винтовка, однако пояснили, что пневматическое оружие с малой дульной энергией и небольшого калибра можно приобрести без специального разрешения.

Михаил Потапов
Иллюстративное фото с сайта vintovki-pnevmaticheskie.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: